嘉兴旅游联盟

华东五市+扬州瘦西湖+常熟沙家浜+南山竹海+五大水乡+广场舞双卧8日1690元/人4月11/18/25日

旅游吧走起2020-06-29 12:16:42

电话010-69832868  18600379543

俏夕阳

华东五市+扬州瘦西湖+常熟沙家浜+南山竹海+五大水乡+广场舞双卧8日游

行程特色:

六大水乡:木渎古镇、周庄、乌镇、南浔,西塘(一览江南五大水乡的魅力,感受小桥、流水、人家的意境)

两大最适合老年人的景点:洗肺圣地:南山竹海    红色经典:常熟沙家浜

特别安排:随餐品尝江南风味:让您欣赏美景的同时享受江南特色美食哦;

特别赠送:扬州早茶,体验扬州当地“皮包水”的文化

郑重承诺:北京及北京周边(河北)散客拼团,绝不参加全国散,提升散拼团品质;

贴心安排:吃、住、行、游、娱五大元素一一为您规范化订制。

每人每天一瓶矿泉水。

惊喜安排:南山竹海--广场舞跳起来,把爸爸妈妈最喜欢的广场舞搬到竹海中......

            参加此线路的客人,均可以享受晚安牛奶一份(或水果一份)

 

特别备注:此线路自费项目,不能使用任何优惠证件,如使用优惠证件入景区,补100/人的车费及导服

日   期

行          程

用  餐

住  宿

D1

北京-火车-扬州

北京站乘火车卧铺前往扬州,去程暂按z29次(21:23-07:37)硬卧中铺核算(270.5元/人中铺),车次不限,更改车次请补齐火车票差价。准确车次以出团通知为主。【其它参考车次】:T65(21:35- 08:14)或T215(19:45-09:32)或其他同等车次火车卧铺。(备注:如出软卧,按票面铺位补齐差价

///

火车

D2

扬州接团-苏州

扬州统一接团(温馨提示:由于是散客拼团,游客的来城交通方式各不相同,有火车、有高铁、有飞机,所以旅行社会根据游客的抵达时间不同灵活安排,早到的游客会增加安排自由活动,请游客谅解并积极配合导游安排。原则上统一集合时间不超过中午12:00点前,如能提前接齐,提前游览。中餐自理,感谢配合!)。

08:00-09:00特别赠送【扬州早茶】(游览时间约0.5小时)

09:30-11:00游览扬州第一胜景“两堤花柳全依水,一路楼台直到山”的【瘦西湖景区】(游览时间不少于90分钟),瘦西湖是乾隆年间寓居扬州的诗人汪沆的一首感慨富商挥金如土的诗作:“垂柳不断接残芜,雁齿红桥俨画图;也是销金一锅子,故应唤作瘦西湖。”。瘦西湖的特点是湖面瘦长,蜿蜒曲折,“十余家之园  亭合而为一,联络至山,气势俱贯。

11:00-12:00午餐

12;00-13:30后车赴南山竹海(行程约1.5小时)

14:00-16:30【南山竹海---广场舞跳起来】(广场舞是舞蹈艺术中最庞大的系统,今天我们把广场舞搬到南山竹海,在竹海中唱起来,跳起来)旅游区是一个集资源利用、生态保护和旅游观光于一体的景点。山涧间有潺潺溪流和形态各异的竹木小屋,还有民间传说中的仙山头、金牛岭、古官道、古代军事遗址等人文历史。

17:00-18:00晚餐

南山

D3

南山竹海-苏州-周庄

07:00-08:00早餐

08:00-10:00乘车抵达沙家浜景区

10:30-12:00游览【沙家浜】(游览1.5小时):沙家浜风景区位于秀丽明媚的阳澄湖畔。占地5000亩,是全国百家红色旅游经典景区、国家AAAA级旅游区、国家城市湿地公园。游览碑亭、印报所、春来茶馆、步行芦苇迷宫、东进桥、文昌阁等。

12:00-13:00午餐

13:00-14:00后赴苏州

14:00-15:00游世界文化遗产,苏州著名园林——藕园(游览40分钟),听苏州评弹,乘船游水,观小桥人家后

15:30-17:00赴周庄游览周庄】黄昏的周庄,洗去日间的喧嚣与繁华,那时的周庄呈现给你的是古朴、真实的美;不但有沈厅、张厅、迷楼、叶楚伧故居、全福寺等历史文化,还有双桥、富安桥等桥街相连、小桥流水。

17:00-18:00晚餐

晚自愿并另外付费船游苏州夜游,细听“吴侬软语”苏州评弹或游览七里山塘(120元/人,时间约1小时)。

苏州

D4

苏州-南浔-乌镇

08:00-09:00酒店用早餐

09:00-11:00参观【锦禾.御翠坊】(参观2小时)地处苏州美丽的阳澄湖畔,占地6000平米是苏州玉石雕刻文化发源地,在这里您可以欣赏到国家级雕刻大师的作品,也可以购买平价的琳琅满目的玉石翡翠饰品。

11:00-12:00午餐

12:00-13:30游览国家AAAA级景区水乡木渎古镇(游览1.5小时):游览姑苏花园——严家花园(江南私家园林的杰出代表)、虹饮山房(江南皇家园林、古戏台、圣旨馆等),香溪游船等。

13:30-14:30赴江南巨富之镇水乡南浔(车程约1小时)

14:30-16:00游览【南浔】(约1.5小时):小莲庄,嘉业堂,张石铭故居,浔溪漫步,游广惠桥,广惠宫等(游览约1小时)。

16:00-17:00抵达杭州

17;00-18:00晚餐

游G20会场【钱江新城】,参观【城市阳台】G20会场,观看城市G20会场外景,带您观看不一样的杭州。

/

杭州

D5

乌镇-杭州

08:00-09:00酒店用早餐

09:00-11:30游览杭州著名景点——【漫步西湖景区】(“天下西湖三十六,此中最美是杭州”)漫步苏堤,观三潭印月、雷峰塔、断桥、小瀛洲、孤山等景点,游西湖十景之——【花港观鱼】游览约1小时)。

12:00-13:30午餐

14:00-1530乘车【西溪湿地二期】(不含电瓶车)公共开放区域,是罕见的城中次生湿地。曾与西湖、西泠并称杭州“三西”,是目前国内第一个也是唯一的集城市湿地、农耕湿地、文化湿地于一体的国家湿地公园,具有“杭州之肾”和“副西湖”美誉。

16;00-17:30晚餐【梅坞原生态特色桃园庄园宴】

自愿另行付费:大型歌舞秀“给我一天,还你千年”的—《宋城千古情》300元/人(含宋城主题公园大门票+宋城千古情大型实景歌舞秀),大型歌舞《宋城千古情》每年有600万游客争相观看,是目前世界上年演出场次和观众接待量均名列前茅的剧场演出,被海外媒体誉为与拉斯维加斯“O”秀、法国“红磨坊”比肩的“世界三大名秀”之一。

/

杭州

D6

杭州-西塘-上海

07:00-08:00酒店用早餐

08:00-09:00乘车桐乡

09:00-10:30参观AAA级旅游景区——桐乡锦绣天地蚕桑博览园(游览时间1.5小时)

11:00-12:00

12:00-13;30游览江南千年水乡【乌镇】(游览1.5小时):电影《似水年华》、《沈万三》等拍摄取景地,矛盾故居、江南木雕刻陈列馆、蓝印花布作坊等主要景点,这里的民居傍河而筑,街道两旁保存有大量明清建筑,辅以河上石桥,体现了小桥、流水、古宅的江南古镇风韵。

14:00-16:00游览生活着的千年古镇”——西塘,游览【西塘】(约2小时),游览七老爷庙、西园、张正根雕馆、江南瓦当馆、倪天增祖居陈列馆、中国酒文化博物馆等,顺着烟雨长廊漫步闲游,跨过卧龙桥、送子来凤桥、好莱坞大片《碟中谍3》的最后场景拍摄地——万安桥,穿过长长的石皮弄,踏着青石板路,

16:00-17:00车赴上海(车程约1小时)

17:00-18:00晚餐

晚自愿并另外付费上海外滩夜景+登金茂大厦+船游黄浦江,观赏视觉盛宴的大上海夜景-自费280/人。

 

上海

D7

上海-送团

07:00-08:00酒店用早餐

08:00-09:30游览『中华艺术宫』(清明上河图小门票20元自理,游览不低于1小时),选址2010年上海世博会中国馆,馆标基本延用世博会中国馆馆标的主要元素和设计理念,展示面积达6.4万平米,拥有27个展厅。

09:30-12:00游览【外滩风光带】百年上海滩的标志和象征,万国建筑博览群、黄埔江风光。游【南京路步行街】(老上海十里洋场,中华五星商业街,数以千计的大中小型商场,汇集了中国最全和最时尚的商品,自由观光购物)。游览江南三大庙会之一【城隍庙】自由活动,

12:00-14:00参观【上海乳胶店】

14:00-17:00抵达南京

火车站乘火车硬卧返回北京。暂按南京/扬州/泰州-北京Z66次(22:38- 10:04)硬卧中铺核算,或泰州-北京T217(19:58-09:58)或扬州Z30次(21:20-07:28),车次不限,更改车次按票面补齐差价!【出杭州-北京的票按票面补齐差价】:【参考车次】K102(19:37- 15:41)或T32(18:20- 10:23)或其他同级火车卧铺!

/

/

火车

D8

早抵北京,返回温馨的家

/

/

接待标准

服务

费用

包含

1、交通:往返火车硬卧;

2、住宿:经济酒店双标间或客栈。平时提前或延住费用按180元/间1晚计(经济型标准)。如出现单男或单女请补交房差或由地接社安排三人间或双标间加床(加床为钢丝床)或拼住,不提供自然单间,单房差全程400元

全程入住酒店情况如下: 由于各地区对星级酒店的评定标准存在差异,本行程中所标注的住宿星级仅限当地的评定标准,若是造成旅游者在住宿方面的心理落差,还请各位游客见谅!

3、景点:景点首道大门票

4、用车:当地空调旅游用车、按实际人数配车、确保一人一正座。(25座以下无行李箱)

5、用餐:当地5早6正餐(早餐自助早*顿计安排桌早,正餐按20元/人*顿计,10人/桌八菜一汤,不含酒水,不足10人1桌按标准团餐餐标安排,菜量种类相应减少)

6、导游:当地优秀导游服务、讲解,

7、儿童:儿童120CM以下只含车位及导服,早餐不含!产生其他费用请现付当地导游。

旅游

费用

不含

1.旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)

2.自选自费项目;

3.单房差或加床;

4.消费:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用; 

5.自由活动期间的餐食费和交通费;

6.因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

7.因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

8.“旅游费用包含”内容以外的所有费用;.

交通

说明

火车票:

1.    火车票实名制购票政策,客人报名时需要提供准确的姓名和身份证号,因自身提供错误自行承担损失;

2旅游旺季期间往返火车不保证车次及进出地点:如出现软卧/动车组等按照实际产生的差价现付我社工作人员或导游,乘火车出游的旅游者按约定时间内到达火车站指定集合地点领取火车票或(已经领取火车票的旅游者)直接到候车室候车、办理检票手续,自行进站上车,如未按约定时间内到达指定地点集合视为自动放弃,由此带来的一切损失有旅游者自行承担

飞机票:

1机票报价含燃油税,不含航空保险。报价中核算的机票,均为折扣价格(不保证票面),如遇国家政策性调整,请补齐费用。

2一经确定报名即出票,报名确定后不得退团、改团或换名!否则将承担机票和车费损失.

 

 

 

 

 

 

参团须知

安全提示

1若遇70岁以上老人报名参团必须身体健康,同时须有家属(70岁以下)陪同! 中老年人报名参团,须如实向旅行社提供健康信息并提供健康证明,并根据自己的健康状况量力而行,同时须有家属全程陪同游览,如游客感觉身体不适,请马上告知导游,因中老年游客自身身体原因产生的一切后果与责任,旅行社概不承担

2出行必备:晕车宁、雨伞、太阳镜、防晒霜、防蚊虫药等。

3交通安全:出行应选用国有交通运输工具,例如:火车、飞机、汽车、正规出租车公交大巴车、地铁等,不要搭乘便车、黑车或车况差的交通工具。对周围情况保持警惕等。

4出行贴示:因酒店住宿需要登记,成人请带齐有效身份证原件,14岁以下儿童带户口本原件。

5饮食/禁忌:选择合法正规、卫生环境较好的餐馆。请不要在路边食用小吃。根据自己自身条件选择适合自己的食物。避免食物过敏和中毒。2必须注意夏季饮食饮水卫生,预防细菌性痢疾、伤寒、副伤寒、感染性腹泻等肠道传染病发生。旅途中请注意自身的人身安全及保管好自己的贵重物品,并照看好老人和孩子的安全。

6请游客记录带团导游的电话号码,便于联系。出门在外,安全第一,请不要自行参加行程以外的具有一定危险的活动。

7安全提醒:各地宾馆设施均有差异,请游客入住时注意安全、防止滑倒,冬季老人洗澡时间不宜过长。在您欣赏美景、享受美食的同时,请保管好您的私人财产和贵重物品,并照看好老人和孩子的安全。

8. 游览事项:在自由活动时间单独外出时,应注意安全,不要到偏僻的地方,要遵守交通规则,注意路上的过往车辆。参与旅游产品包含的行程或推荐的自费项目时,包含但不仅限于,爬山、高原游、雪上电单车、滑草和滑沙、游泳等,应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。对身边的可疑人提高警惕,在繁华的街道上行走时,应特别留心那些似乎无意撞到旅游者身上或总是在旅游者身边挤来挤去的人。因为在他们中间很可能藏着伺机行窃的小偷。

9酒店安全:不要将贵重物品放在饭店的客房里,旅游者住进饭店或旅馆后,不要将房号告诉陌生人,也不要让陌生人或自称饭店维修人员随便进人房间。晚间在房间休息时,如有人敲门,不要贸然开门。离开房间或睡觉时要将房门锁好。如遇紧急情况可用房间里的电话拨打饭店总机或110报警服务电话报警。入住酒店时请检查好房间的设施,如有不妥之处,请及时联系酒店工作人员协调。退房时间不要超过12:00,如超时退房,酒店会自动默认延住,会给你造成不必要的损失。

旅游

说明

1.  如遇天气原因等人力不可抗拒因素无法游览,我社将按照旅行社协议门票价格,退还未游览景点的门票费用,但赠送项目费用不退;游客因个人原因临时自愿放弃游览,门票、餐费、住宿、车费等费用一概不退,如因天气、自然灾害、修路,堵车,政策性调整或其他人力不可抗拒因素所产生的费用由游客自理。如持有军官证、残疾人证、老干部离退休证等参团者,所有景点我社均已按照团队价核算,不在重复享受优惠;

2全程入住酒店双人间。如客人报名人数系单数,我社不提供自然单间 尽量安排拼住或三人间,如果无法协调,需由客人承担产生的单房差。

3接送站说明:因为是散客拼团,客人使用交通工具不同,抵达当地早的客人可能出现等其它团友的情况,请听从导游安排。返程送站根据最早班车返程时间送站,给其它游客带来不便,敬请游客谅解!(飞机的起飞时间较晚而送站相对比较早,故乘飞机返程的客人可自愿放弃我社的送机,根据自己的起飞时间自行调配,自行前往机场乘飞机返回北京,离团时间期间发生的任何事情将于我社无关)

4白天另行付费随客意,不去的游客需下车,附近自由活动。晚上另行付费随客意,不去的游客需下车,附近可自由活动,游客可继续跟团或者自行返回酒店,打车费用自理!(游客可自行提前返回酒店,导游会协调宾馆安排接待)。

5以上景点的游览时间仅供参考,是根据旅游的淡季和旺季不同的时节来约定的,原则上淡季人不多的时候前面标注的游览时间都能够确保游客充分的时间将景点游览完毕。

6关于行程上约定的城市之间景点之间的车程时间以无以下情况:如堵车、下雨、下雪、修路或意外等特殊

情况出现为标准来测算的时间,如有任何一种情况发生都有可能造成时间的变化,请各位游客理解。

7地接质量以当团大多数客人意见单为凭证,请您认真填写,如在当地填写意见单时未注明投诉意见,返京后我社不再接受投诉。

8推荐另行付费项目及收费标准:(自愿选择,经本人签字认可后方可安排,无强迫)持军官证.老年证.导游证等相关证件参团,我社均以行程中公示价格收取(因公示价格中含有车费.导游服务费等费用),不再享受任何证件的优惠,请游客给予配合;                                                                                                                             

补 充 协 议

在此次旅游安排中,___________和旅行社经过协商达成一致意见。要求旅行社把以下购物店及推荐自费项目安排进行程里面,以满足此次团队的购物及旅游特色娱乐需求。此协议作为旅游合同的组成部分,请仔细阅读。

一、购物场所:经双方友好协商,本着自愿平等的原则,在行程安排的自由活动时间内增加以下当地知名购物诚信场所参观选购商品,从而丰富行程内容,保证产品的质量不涉及假冒伪劣产品。具体如下:

城市

购物店名称

停留时间

苏州

锦禾.御翠坊

约2小时

上海

上海乳胶店

约2小时

二、自费项目:经双方友好协商,本着自愿平等的条件,为丰富游客的娱乐活动,旅行社提供以下当地有特色的活动或者景点供游客自愿自行选择,从而丰富行程内容。具体如下:

城市

景点名称

成人/门市

停留时间

苏州

苏州运河游船/七里山塘(游船评弹园林)

120元/人

约1.5小时

杭州

宋城主题公园+千古情歌舞表演

300元/人

约1.5-2小时


西湖之夜大型文艺演出

300元/人

约1.5-2小时

上海

金茂大厦88层观光厅+浦江游船

280元/人

约1.5-2小时

三、对于此次旅行,旅行社需确保无强迫行为。

四、商品购买时请注意,根据当地相关法律,某些商品一经售出不再接受退货;若属于质量问题,旅行社无条件接受退货(请保留发票

行程单中的景点.餐厅.长途中途休息站等以内及周边购物店不属于安排的购物场所,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;

五、导游须按自费项目规定收费,此价格包含司机导游加班费及车辆超公里费用。儿童收费标准按照各景区规定执行;

   我本人已详细阅读了同旅游公司签订的旅游合同、本协议书等全部材料,充分理解并清楚知晓此次旅游的全部相关信息,平等自愿按协议约定履行全部协议并确认:
   1、旅行社已就本次旅行的上述协议项目(或购物店或推荐自费项目)的特色、旅游者自愿参加购物或自费项目的相关权益及风险对我进行了全面的告知、提醒。经慎重考虑后,我自愿选择并参加上述协议项目(或购物店或推荐自费项目),此协议的签订过程旅行社并无强迫。我承诺将按照导游提醒自愿参加上述项目,并理性消费,注意人身和财产安全。如因旅行社不能控制原因无法安排的,我对旅行社予以理解,双方互不追责。

    2本人同意导游在不减少旅游景点数量的前提下,为优化旅游体验,可根据实际情况调整景点游览顺序。
   3、我自愿同意此协议为旅游合同的补充协议,为旅游合同不可分割的组成部分,效力同旅游合同。

双方签字:

旅行社(盖章):                                                旅游者(签章):

日   期:                                                     日  期:

 


Copyright © 嘉兴旅游联盟@2017